{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Федерация баскетбола Приморского края
  • Город:
  • Владивосток
Сайт

Андрей Кириленко встретился с губернатором Приморского края

Вт, 05 апреля 2016 1 236

Андрей Кириленко встретился с губернатором Приморского края


Сегодня началась рабочая поездка по Дальнему Востоку и Сибири президента Российской Федерации Баскетбола. В первый день визита Андрей Кириленко встретился во Владивостоке с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.

— Встреча прошла очень плодотворно, — отметил Кириленко. – Мы обсудили ряд вопросов, касающихся развития баскетбола в Приморском крае. Во Владивостоке будет построен новый спортивный комплекс на 3000 зрителей. Он станет многофункциональным – там сможет проводить свои матчи и профессиональная команда «Спартак-Приморье», и будут заниматься баскетболом дети.

Обсудили также проект «Школа 2.0». Одобрено внедрение баскетбола в Приморском крае на школьном уровне. Совместными усилиями мы обязательно будем работать над этим направлением, развивать его.

Что же касается массового баскетбола, то при поддержке руководства Приморского края будет проводиться турнир по уличному баскетболу.

Во второй половине дня Кириленко вместе с руководителем отдела регионального развития РФБ Владимиром Дячком провели мастер-класс для детей. Кроме того состоялись пресс-конференция и встреча с общественностью, на которой обсуждались наболевшие вопросы.